Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
PIZZERIA ITALO
Antipasti - Vorspeisen
Suppen
Insalata
Pizza, Ø 33cm
Pizza, Ø 40cm, für 2 Personen
Pizza, Ø 50cm für 3 Personen
Pizzabrot
Gefüllte Pizzastangerl
Pasta
Al Forno
Carni - Fleischgerichte
Pesce - Fischgerichte
American Burger M
American Burger L
American Double Burger XL
American Burger XM
Spare Ribs
Crespelle - Gefüllte Palatschinken
Snacks
Mexikanische Spezialitäten
Chinesische Spezialitäten
Beilagen - Saucen
Ben & Jerry's
Nachspeisen
Alkoholfreie Getränke.
Antipasti - Vorspeisen
Gebackener Camembert
mit Preiselbeeren
11,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebackener Broccoli
mit Sauce Tartare
11,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebackener Mozzarella
mit Sauce Tartare
11,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mozzarella Sticks (8 Stück)
mit Pommes frites und Sauce Tartare
11,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebackener Karfiol
mit Sauce Tartare
11,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebackenes Gemüse
mit gemischtem Gemüse und Sauce Tartare
12,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebackene Champignons
mit Sauce Tartare
11,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebackener Emmentaler
mit Sauce Tartare
11,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cocktail di Gamberetti
Shrimpscocktail auf grünem Salat
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Italo Antipasti
mit frischen Tomaten, Thunfisch, Gemüse und Knoblauchsauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Suppen
Frittatensuppe
6,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Broccolisuppe
6,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Grießnockerlsuppe
6,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Minestrone
6,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Zwiebelsuppe
6,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knoblauchsuppe
6,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tomatensuppe
6,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata
Alle Salate werden mit einem Dressing nach Wahl serviert.
Insalata con Pecorino e Olive
gemischter Salat mit Weißkäse, Oliven und Pizzabrot
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata Italio
gemischter Salat mit gegrillten Hühnerstreifen, Joghurt-Dressing und Pizzabrot
13,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühnerstreifen Salat Crispy
gemischter Salat mit panierten Hühenrstreifen und Pizzabrot
13,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata con Salmone
gemischter Salat mit Lachs, Shrimps und Pizzabrot
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Rucolasalat
mit Tomatenscheiben, frischem Parmesan und Pizzabrot
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mozzarella Salat
mit Tomaten, Zwiebeln, Oliven und Pizzabrot
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata con uovo
gemischter Salat mit Ei und Pizzabrot
12,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata con Tonno
gemischter Salat mit Thunfisch und Pizzabrot
12,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata con Prosciutto e Uovo
gemischter Salat mit Schinken, Ei und Pizzabrot
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kartoffelsalat 0,5l
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Grüner Salat
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Insalata Mista
gemischter Salat
11,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza, Ø 33cm
Alle Pizzen werden mit Tomatensauce und Käse zubereitet.
Calzone 33cm
gefüllt mit Schinken, Champignons und Artischocken
13,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Quattro Formaggi 33cm
mit vier verschiedenen Käsesorten
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Italo 33cm
mit Schinken, Champignons, Zwiebeln, Artischocken, Pfefferoni, Salami, Sardellen und Oliven
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Frutti di Mare 33cm
mit Thunfisch und Meeresfrüchten
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Napolitana 33cm
mit Mozzarella, Sardellen, Shrimps, Kapern und Oliven
13,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Rusticana 33cm
mit Schinken, Speck, Mais, Pfefferoni und Ei
13,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Quattro Stagioni 33cm
mit Schinken, Champignons und Artischocken
12,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Capricciosa 33cm
mit Schinken, Champignons, Artischocken und Spiegelei
13,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Provenciale 33cm
mit Schinken, Mais und Pfefferoni
12,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Kebap 33cm
mit Kebapfleisch, Tomaten und Zwiebeln
13,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Bauern 33cm
mit Schinken, Salami, geschnittenem Speck und Zwiebeln
13,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Rucola 33cm
mit Rucola, Mozzarella, Tomatenscheiben, Parmesan und Olivenöl
13,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Bunte 33cm
mit Salami, Schinken, grüner Paprika, Mais und Mozzarella
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Wunsch-Pizza 33cm
mit 4 Zutaten nach Wahl
14,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Fontana 33cm
mit Broccoli, Kapern, Zucchini, Shrimps und Sardellen
14,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Mexicana 33cm
mit gegrilltem Hühnerfleisch, Paprika und Mais
14,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Nana 33cm
mit Thunfisch, Mais und Sardellenfilet
14,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Salmone 33cm
mit Lachs, Zwiebeln, Oliven und Mozzarella
14,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Diavolo (extra scharf) 33cm
mit Schinken und Pfefferoni
12,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Fiorentina 33cm
mit Schinken und Champignons
12,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Pancetta 33cm
mit Speck, Salami und Pfefferoni
12,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Tonno 33cm
mit Thunfisch und Zwiebeln
12,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Salami 33cm
mit Salami
12,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Spinaci 33cm
mit Spinat, Weißkäse, Zwiebeln und Knoblauch
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Insalata nach Calzone Art 33cm
mit gemischtem Salat und einem Dressing nach Wahl
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Hawaii 33cm
mit Schinken und Ananas
12,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Venezia 33cm
mit Spinat, Melanzani, Weißkäse und frischen Tomaten
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Marinara 33cm
mit Knoblauch, ohne Käse
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Margherita 33cm
10,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Funghi 33cm
mit Champignons
11,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Cipolla 33cm
mit Zwiebeln
11,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Siciliana 33cm
mit Sardellen, Kapern und Knoblauch
12,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Bolognese 33cm
mit Fleischragout und Knoblauch
12,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Süße Pizza 33cm
mit Ananas und Preiselbeeren
12,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Cardinale 33cm
mit Schinken
12,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza, Ø 40cm, für 2 Personen
Alle Pizzen werden mit Tomatensauce und Käse zubereitet.
Calzone, Ø 40cm
gefüllt mit Schinken, Champignons und Artischocken
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Quattro Formaggi, Ø 40cm
mit vier verschiedenen Käsesorten
19,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Italo, Ø 40cm
mit Schinken, Champignons, Zwiebeln, Artischocken, Pfefferoni, Salami, Sardellen und Oliven
20,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Frutti di Mare, Ø 40cm
mit Thunfisch und Meeresfrüchten
19,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Napolitana, Ø 40cm
mit Mozzarella, Sardellen, Shrimps, Kapern und Oliven
19,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Rusticana, Ø 40cm
mit Schinken, Speck, Mais, Pfefferoni und Ei
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Quattro Stagioni, Ø 40cm
mit Schinken, Champignons und Artischocken
18,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Capricciosa, Ø 40cm
mit Schinken, Champignons, Artischocken und Spiegelei
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Provenciale, Ø 40cm
mit Schinken, Mais und Pfefferoni
18,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Kebap, Ø 40cm
mit Kebapfleisch, Tomaten und Zwiebeln
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Bauern, Ø 40cm
mit Schinken, Salami, geschnittenem Speck und Zwiebeln
19,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Rucola, Ø 40cm
mit Rucola, Mozzarella, Tomatenscheiben, Parmesan und Olivenöl
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Bunte, Ø 40cm
mit Salami, Schinken, grüner Paprika, Mais und Mozzarella
19,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Wunsch-Pizza, Ø 40cm
mit 4 Zutaten nach Wahl
19,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Fontana, Ø 40cm
mit Broccoli, Kapern, Zucchini, Shrimps und Sardellen
19,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Mexicana, Ø 40cm
mit gegrilltem Hühnerfleisch, Paprika und Mais
19,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Nana, Ø 40cm
mit Thunfisch, Mais und Sardellenfilet
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Salmone, Ø 40cm
mit Lachs, Zwiebeln, Oliven und Mozzarella
19,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Diavolo, Ø 40cm (extra scharf)
mit Schinken und Pfefferoni
18,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Fiorentina, Ø 40cm
mit Schinken und Champignons
18,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Pancetta, Ø 40cm
mit Speck, Salami und Pfefferoni
18,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Tonno, Ø 40cm
mit Thunfisch und Zwiebeln
18,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Salami, Ø 40cm
mit Salami
18,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Spinaci, Ø 40cm
mit Spinat, Weißkäse, Zwiebeln und Knoblauch
18,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Insalata nach Calzone Art, Ø 40cm
mit gemischtem Salat und einem Dressing nach Wahl
18,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Hawaii, Ø 40cm
mit Schinken und Ananas
18,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Venezia, Ø 40cm
mit Spinat, Melanzani, Weißkäse und frischen Tomaten
18,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Marinara, Ø 40cm
mit Knoblauch, ohne Käse
15,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Margherita, Ø 40cm
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Funghi, Ø 40cm
mit Champignons
17,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Cipolla, Ø 40cm
mit Zwiebeln
17,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Siciliana, Ø 40cm
mit Sardellen, Kapern und Knoblauch
18,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Bolognese, Ø 40cm
mit Fleischragout und Knoblauch
18,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Süße Pizza, Ø 40cm
mit Ananas und Preiselbeeren
18,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Cardinale, Ø 40cm
mit Schinken
18,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza, Ø 50cm für 3 Personen
Alle Pizzen werden mit Tomatensauce und Käse zubereitet.
Pizza Rucola, Ø 50cm
mit Rucola, Mozzarella, Tomatenscheiben, Parmesan und Olivenöl
28,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Quattro Formaggi, Ø 50cm
mit vier verschiedenen Käsesorten
29,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Calzone, Ø 50cm
gefüllt mit Schinken, Champignons und Artischocken
28,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Nana, Ø 50cm
mit Thunfisch, Mais und Sardellenfilet
28,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Kebap, Ø 50cm
mit Kebapfleisch, Tomaten und Zwiebeln
28,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Spinaci, Ø 50cm
mit Spinat, Weißkäse, Zwiebeln und Knoblauch
28,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Pancetta, Ø 50cm
mit Speck, Salami und Pfefferoni
28,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Frutti di Mare, Ø 50cm
mit Thunfisch und Meeresfrüchten
29,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Fontana, Ø 50cm
mit Broccoli, Kapern, Zucchini, Shrimps und Sardellen
29,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Bunte, Ø 50cm
mit Salami, Schinken, grüner Paprika, Mais und Mozzarella
29,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Bauern, Ø 50cm
mit Schinken, Salami, geschnittenem Speck und Zwiebeln
29,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Mexicana, Ø 50cm
mit gegrilltem Hühnerfleisch, Paprika und Mais
29,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Bolognese, Ø 50cm
mit Fleischragout und Knoblauch
28,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Fiorentina, Ø 50cm
mit Schinken und Champignons
28,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Funghi, Ø 50cm
mit Champignons
27,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Wunsch-Pizza, Ø 50cm
mit 4 Zutaten nach Wahl
29,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Capricciosa, Ø 50cm
mit Schinken, Champignons, Artischocken und Spiegelei
28,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Cipolla, Ø 50cm
mit Zwiebeln
27,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Quattro Stagioni, Ø 50cm
mit Schinken, Champignons und Artischocken
28,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Margherita, Ø 50cm
26,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Rusticana, Ø 50cm
mit Schinken, Speck, Mais, Pfefferoni und Ei
28,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Insalata nach Calzone Art, Ø 50cm
mit gemischtem Salat und einem Dressing nach Wahl
28,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Salmone, Ø 50cm
mit Lachs, Zwiebeln, Oliven und Mozzarella
29,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Provenciale, Ø 50cm
mit Schinken, Mais und Pfefferoni
28,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Napolitana, Ø 50cm
mit Mozzarella, Sardellen, Shrimps, Kapern und Oliven
29,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Diavolo, Ø 50cm (extra scharf)
mit Schinken und Pfefferoni
28,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Siciliana, Ø 50cm
mit Sardellen, Kapern und Knoblauch
28,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Tonno, Ø 50cm
mit Thunfisch und Zwiebeln
28,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Salami, Ø 50cm
mit Salami
28,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Italo, Ø 50cm
mit Schinken, Champignons, Zwiebeln, Artischocken, Pfefferoni, Salami, Sardellen und Oliven
33,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Süße Pizza, Ø 50cm
mit Ananas und Preiselbeeren
28,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Cardinale, Ø 50cm
mit Schinken
28,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Hawaii, Ø 50cm
mit Schinken und Ananas
28,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Marinara, Ø 50cm
mit Knoblauch, ohne Käse
25,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizza Venezia, Ø 50cm
mit Spinat, Melanzani, Weißkäse und frischen Tomaten
28,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizzabrot
Pizzabrot 5 Stk
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gefüllte Pizzastangerl
Pizzastangerl Gefüllt mit Käse & 2 Auflagen ndth Wahl 2Stk
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizzastangerl Gefüllt mit Käse, Spinat & Weißkäse
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Käsestangerl Pizzastangerl mit Käse aufbocken 2 Stk.
5,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizzastangerl Gefüllt mit Käse, Schinken 2S tk.
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizzastangerl Gefüllt mit Käse, Salami 2Stk
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pizzastangerl Gefüllt mit Käse, Thunfisch 2Stk.
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta
Alle Gerichte werden mit einer Nudelsorte nach Wahl zubereitet.
Pasta Italo
mit Schinken, Champignons und Fleischsauce
13,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Gorgonzola
mit Gorgonzolasauce
12,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Boscaiola
mit Champignons, Speck und Oberssauce
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Arrabbiata (scharf)
mit scharfer Pfefferoni, Oliven und Tomatensauce
12,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Con Pollo
mit Hühnerstreifen und Oberssauce
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Salmone
mit Lachs und Rosesauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Spinaci e Pollo
Hühnerfleisch mit Spinat und Oberssauce
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Carbonara
mt Schinken, Obers und Ei
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Tonno
mit Thunfisch und Tomatensauce
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Frutti di Mare
mit Meeresfrüchten und Rosesauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta alla Panna
mit Rahmsauce und Schinken
12,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Napolitana
in würziger Tomatensauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Olio e Peperoncino
mit Knoblauch, Olivenöl und Pfefferoni
12,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pasta Bolognese
mit Fleischsauce
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Al Forno
Melanzani alla Parmagiano
mit Melanzani und Faschiertem
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemüse Lasagne
mit gemischtem Gemüse
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Zucchini alla Parmagiano
mit Hühnerfleisch und Zucchini überbacken
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Broccoli Prosciutto Formaggi
mit Schinken und Käse überbacken
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lasagne verde al forno
grüne Teigblätter mit Ragout gefüllt und Käse überbacken
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lachs Lasagne
mit Lachs, Blattspinat und Sauce
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühnerpfanne
mit Hühnerfleisch, Zwiebeln, Speck, Kartoffeln und Käse überbacken
14,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Carni - Fleischgerichte
Alle Gerichte werden mit frischen Zutaten zubereitet.
Schlemmerplatte (für 1 Person)
• Lammkotelett• Rostbraten• Hühnerfleisch• Spareribs• Reis• Pommes frites
31,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Wiener Schnitzel vom Kalb
mit Pommes frites
17,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Wiener Schnitzel vom Huhn
mit Pommes frites
14,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bauern Cordon Bleu vom Huhn
gefüllt mit Käse, Salami und Zwiebeln, dazu Pommes frites
15,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheddar Cordon Bleu vom Huhn (scharf)
gefüllt mit Cheddar, Käse, scharfen Pfefferoni, Oliven und Zwiebeln, dazu Pommes frites
16,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühnerfleisch Hawaii
mit Ananassauce und Reis
16,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pollo Funghi
Naturschnitzel mit Champignonsauce und Reis
16,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Barbecue
mit Rinderspeck und einer Beilage nach Wahl
14,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebackenes XL Hühnerschnitzel
mit Pommes frites
18,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Zwiebelrostbraten
mit Bratkartoffeln
18,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lammkotelett alla griglia (3 Stück)
gegrillte Lammkoteletts mit einer Beilage nach Wahl
19,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Souvlaki
Putenfleisch am Spießchen mit einer Beilage nach Wahl
16,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gegrilltes Hühnerfleisch
mit einer Beilage nach Wahl
14,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
XL Gegrilltes Hühnerfleisch
mit einer Beilage nach Wahl
18,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hühner Cordon Bleu
gefüllt mit Putenschinken und Käse, dazu Pommes frites
15,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebackenes halbes Backhuhn
mit einer Beilage nach Wahl
15,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gegrilltes halbes Backhuhn
mit einer Beilage nach Wahl
15,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Piccata Milanese
Hühnerfleisch in Parmesanpanade mit Spaghetti und Tomatensauce
15,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pollo al Parmigiano
Hühnerfleisch mit Käse überbacken, dazu Reis
15,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pesce - Fischgerichte
Scholle Natur
mit Reis
15,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lachsfilet vom Grill.
mit Petersilkartoffeln
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fischplatte (für 1 Person)
• 3 Scampi• Lachs• Zander• 3 Calamari• Beilage nach Wahl
26,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crispy Shrimps (10 Stück)
mit Sauce Tartare und einer Beilage nach Wahl
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Zanderfilet vom Grill
mit Petersilkartoffeln
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gegrillte Scampi (8 Stück)
mit einer Beilage nach Wahl
17,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Scampi Italo (8 Stück)
mit Knoblauchsauce und Petersilkartoffeln
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebackene Scholle
mit Petersilkartoffeln
14,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Calamari Fritti (10 Stück)
gebackener Tintenfisch mit Sauce Tartare
12,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Calamari alla Griglia
gegrillter Tintenfisch mit Reis
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
American Burger M
Alle Burger ohne Beilage (Beilagen, Menü oder Extras optional gegen Aufpreis wählbar).
Amore Burger M
mit Rindfleisch, Salat, Tomaten, Parmesan, Rucola und Sauer-Rahmsauce
9,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crispy Chicken Burger M
mit gebackenem Hühnerfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Sauer-Rahmsauce
9,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
BBQ Burger M
mit Rindfleisch, Salat, Tomaten, Speck, Zwiebeln, Essiggurken und Barbecuesauce
10,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veggie Burger M
mit paniertem Gemüselaibchen, Salat, Zwiebeln, Tomaten und Knoblauchsauce
9,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fischburger M
mit Fischfilet, Käse und Sauce Tartare
9,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Amore Crispy Chicken Burger M
mit gebackenem Hühnerfleisch in knuspriger Cornflakespanade, Salat, Tomaten, Parmesan, Rucola und Sauer-Rahmsauce
9,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Grilled Chicken Burger M
mit gegrilltem Hühnerfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Sauer-Rahmsauce
9,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Egg Burger M
mit Rindfleisch, Ei, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Burgersauce
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chili Burger M (scharf)
mit Rindfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, scharfen Pfefferoni, Essiggurken und Chilisauce
9,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hamburger M
mit Rindfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Burgersauce
8,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheeseburger M
mit Rindfleisch, Cheddar, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Burgersauce
9,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
American Burger L
Alle Burger ohne Beilage (Beilagen, Menü oder Extras optional gegen Aufpreis wählbar).
Amore Burger L
mit Rindfleisch, Salat, Tomaten, Parmesan, Rucola und Sauer-Rahmsauce
12,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crispy Chicken Burger L
mit gebackenem Hühnerfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Sauer-Rahmsauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
BBQ Burger L
mit Rindfleisch, Salat, Tomaten, Speck, Zwiebeln, Essiggurken und Barbecuesauce
12,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veggie Burger L
mit paniertem Gemüselaibchen, Salat, Zwiebeln, Tomaten und Knoblauchsauce
11,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fischburger L
mit Fischfilet, Käse und Sauce Tartare
11,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Amore Crispy Chicken Burger L
mit gebackenem Hühnerfleisch in knuspriger Cornflakespanade, Salat, Tomaten, Parmesan, Rucola und Sauer-Rahmsauce
12,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Grilled Chicken Burger L
mit gegrilltem Hühnerfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Sauer-Rahmsauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Egg Burger L
mit Rindfleisch, Ei, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Burgersauce
12,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chili Burger L (scharf)
mit Rindfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, scharfen Pfefferoni, Essiggurken und Chilisauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hamburger L
mit Rindfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Burgersauce
11,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheeseburger L
mit Rindfleisch, Cheddar, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Burgersauce
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
American Double Burger XL
Alle Burger ohne Beilage (Beilagen, Menü oder Extras optional gegen Aufpreis wählbar).
Amore Burger XL
mit Rindfleisch, Salat, Tomaten, Parmesan, Rucola und Sauer-Rahmsauce
16,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crispy Chicken Burger XL
mit gebackenem Hühnerfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Sauer-Rahmsauce
16,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
BBQ Burger XL
mit Rindfleisch, Salat, Tomaten, Speck, Zwiebeln, Essiggurken und Barbecuesauce
16,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veggie Burger XL
mit paniertem Gemüselaibchen, Salat, Zwiebeln, Tomaten und Knoblauchsauce
15,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fischburger XL
mit Fischfilet, Käse und Sauce Tartare
15,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Amore Crispy Chicken Burger XL
mit gebackenem Hühnerfleisch in knuspriger Cornflakespanade, Salat, Tomaten, Parmesan, Rucola und Sauer-Rahmsauce
16,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Grilled Chicken Burger XL
mit gegrilltem Hühnerfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Sauer-Rahmsauce
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Egg Burger XL
mit Rindfleisch, Ei, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Burgersauce
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chili Burger XL (scharf)
mit Rindfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, scharfen Pfefferoni, Essiggurken und Chilisauce
16,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hamburger XL
mit Rindfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Burgersauce
15,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheeseburger XL
mit Rindfleisch, Cheddar, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Burgersauce
15,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
American Burger XM
Alle Burger ohne Beilage (Beilagen, Menü oder Extras optional gegen Aufpreis wählbar).
Amore Burger XM
mit Rindfleisch, Salat, Tomaten, Parmesan, Rucola und Sauer-Rahmsauce
12,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crispy Chicken Burger XM
mit gebackenem Hühnerfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Sauer-Rahmsauce
12,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
BBQ Burger XM
mit Rindfleisch, Salat, Tomaten, Speck, Zwiebeln, Essiggurken und Barbecuesauce
12,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Veggie Burger XM
mit paniertem Gemüselaibchen, Salat, Zwiebeln, Tomaten und Knoblauchsauce
12,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fischburger XM
mit Fischfilet, Käse und Sauce Tartare
12,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Amore Crispy Chicken Burger XM
mit gebackenem Hühnerfleisch in knuspriger Cornflakespanade, Salat, Tomaten, Parmesan, Rucola und Sauer-Rahmsauce
12,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Grilled Chicken Burger XM
mit gegrilltem Hühnerfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Sauer-Rahmsauce
12,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Egg Burger XM
mit Rindfleisch, Ei, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Burgersauce
12,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chili Burger XM (scharf)
mit Rindfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, scharfen Pfefferoni, Essiggurken und Chilisauce
12,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hamburger XM
mit Rindfleisch, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Burgersauce
12,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheeseburger XM
mit Rindfleisch, Cheddar, Salat, Tomaten, Zwiebeln, Essiggurken und Burgersauce
12,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spare Ribs
Serviert mit Wedges, Joghurtsauce und Americansauce.
Honig Spare Ribs
mit Honigsauce
23,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheddar Spare Ribs
mit Oliven, Cheddar und Zwiebeln
24,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
BBQ Spare Ribs vom Kalb
mit Pfefferoni, Zwiebeln, Speck und Käse überbacken
24,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hot Spare Ribs vom Kalb (feurig gewürzt)
mit Sauce
23,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Spare Ribs vom Kalb
22,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crespelle - Gefüllte Palatschinken
Sie erhalten jeweils 2 Crespelle.
Palatschinken Bolognese
mit Fleischragout und Käse überbacken
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Palatschinken Spinaci
gefüllt mit Spinat, Weißkäse und Käse überbacken
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crespelle mit Faschiertem, Paprika
in Brösel gebacken und Sauce Tartare
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crespelle mit Schinken, Mozzarella
in Brösel gebacken und Sauce Tartare
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crespelle mit Thunfisch, Zwiebeln
Tomatensauce und Käse überbacken
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crespelle mit Schinken, Speck
Carbonarasauce und Käse überbacken
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crespelle mit Gorgonzola, Mozzarella
und Preiselbeeren
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crespelle mit Weißkäse, Zucchini, Zwiebeln
Tomatenragout und Käse überbacken
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nuß Palatschinken
mit Vanillesauce
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Snacks
Cevapcici (6 Stück)
mit einer Beilage nach Wahl und Americansauce
14,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Wings (12 Stück)
mit Wedges und Americansauce
17,20 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Wings (8 Stück)
mit Wedges und Americansauce
13,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chili Cheese Nuggets (10 Stück)
mit Pommes frites und Sauce Tartare
12,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crispy Chicken Fingers (10 Stück)
mit Pommes frites und Americansauce
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Nuggets (10 Stück)
mit Sauce Tartare und Pommes frites
12,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mexikanische Spezialitäten
Chicken Burrito
gefüllte Weizentortilla mit Käse, Hühnerfleisch, Bohnenpüree, Sauerrahm und mexikanischem Reis
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mix Platte
• Spare Ribs• Chicken Wings• Potato Wedges• Onion Rings
27,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Tacos
gefüllte Weizentortilla mit Cheddar, Pommes frites, Tacosauce und einer Zutat nach Wahl
13,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Onion Rings
Zwiebelringe mit Sauce Tartare
9,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetariano Burrito
gefüllte Weizentortilla mit Sauerrahm, Gemüse, Zwiebeln, Käse und mexikanischem Reis
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Maiskolben (2 Stück)
8,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chinesische Spezialitäten
Knusprige Ente mit gebratenen Nudeln
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprige Ente Acht Schätzen (scharf)
mit Reis und Gemüse
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nudeln mit Lachs
15,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knusprige Ente mit Reis
dazu Gemüse
18,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratener Eierreis
9,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Nudeln
9,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knuspriges Huhn
mit Reis und Gemüse
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knuspriges Huhn Acht Schätzen (scharf)
mit Reis und Gemüse
16,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Reis mit 2 Fleischsorten
14,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nudeln mit 2 Fleischsorten
14,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nudeln mit Hühnerfleisch
14,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nudeln mit Shrimps
15,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Reis mit Gemüse
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nudeln mit Gemüse
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Reis mit Hühnerfleisch
14,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Beilagen - Saucen
Mayonnaise
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Preiselbeeren
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sauce Tartare
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sauer Cream
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tabasco
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kebapsauce
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Parmesan
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Barbecuesauce
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chilisauce
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Petersilkartoffeln
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischter Salat (klein)
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Potato Wedges
mit Americansauce
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Americansauce
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ketchup
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chips
mit Ketchup
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes frites
mit Ketchup
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bratkartoffeln
mit Ketchup
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Reis
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ben & Jerry's
Ben & Jerry's Strawberry Cheesecake 465ml
Erdbeer- und Käsekuchen-Eiscreme mit Erdbeerstücken und einem Keksstrudel.
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,73 €/l, 0,47l
Ben & Jerry's Peanut Butter Cup 100ml
Erdnussbutter-Eiscreme voll gespickt mit Drops aus Erdnusscreme. Ein wahrgewordener Traum und US-Klassiker!
6,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 62,00 €/l, 0,1l
Ben & Jerry's Strawberry Cheesecake 100ml
Erdbeer- und Käsekuchen-Eiscreme mit Erdbeerstücken und einem Keksstrudel.
6,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 62,00 €/l, 0,1l
Ben & Jerry's Half Baked 465ml
Schokoladen- und Vanille-Eiscreme mit Schokogebäck-Stücken, kakaohaltigen Bits und Riesenstücken aus Plätzchenteig.
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,73 €/l, 0,47l
Ben & Jerry's Karamel Sutra 465ml
Schokoladen- und Karamell-Eiscreme gespickt mit knackigen kakaohaltigen Bits umhüllen einen sensationell weichen Karamell-Kern.
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,73 €/l, 0,47l
Ben & Jerry's Peanut Butter Cup 465ml
Erdnussbutter-Eiscreme voll gespickt mit Drops aus Erdnusscreme. Ein wahrgewordener Traum und US-Klassiker!
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,73 €/l, 0,47l
Ben & Jerry's Caramel Chew Chew 100ml
Köstliche Eiscreme gestrudelt mit Karamellsauce und mit kakaohaltigen Bits überzogenen Karamellstücken.
6,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 62,00 €/l, 0,1l
Ben & Jerry's Cookie Dough 100ml
Vanille-Eiscreme mit Riesenstücken aus Plätzchenteig und leckeren kakaohaltigen Bits.
6,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 62,00 €/l, 0,1l
Ben & Jerry's Cookie Dough 465ml
Vanille-Eiscreme mit Riesenstücken aus Plätzchenteig und leckeren kakaohaltigen Bits.
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,73 €/l, 0,47l
Ben & Jerry's Chocolate Fudge Brownie 100ml
Sündhaft cremige Schokoladen-Eiscreme mit saftigen Schokogebäck-Stücken.
6,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 62,00 €/l, 0,1l
Ben & Jerry's Chocolate Fudge Brownie 465ml
Sündhaft cremige Schokoladen-Eiscreme mit saftigen Schokogebäck-Stücken.
11,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 24,73 €/l, 0,47l
Nachspeisen
Topfenstrudel
7,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kaiserschmarren
mit Zwetschkenröster
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nougatknödel (2 Stück)
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mohr im Hemd
mit Schokosauce
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fruchtsalat
7,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Apfelstrudel
7,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bananen-Palatschinken (2 Stück)
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Erdbeer-Buttermilchschnitte
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Double-Chocolate Brownie (2 Stück)
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Topfenknödel (2 Stück)
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Marillenknödel (2 Stück)
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sachertorte
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Palatschinken mit Nuss (2 Stück)
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Profiteroles Bianco (2 Stück)
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Profiteroles Nero (2 Stück)
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hausgemachtes Tiramisu
7,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bananensplit
mit Eis und Schokosauce
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hausgemachtes Panna Cotta
mit Karamelsauce
6,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Topfenpalatschinken (2 Stück)
mit Topfen, Rosinen und Vanillesauce
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bananenpalatschinken (2 Stück)
mit Bananen, Ananas und Schokosauce
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Palatschinken mit Marillenmarmelade (2 Stück)
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Palatschinken mit Schoko (2 Stück)
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Palatschinken mit Nutella (2 Stück)
7,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Nuß Palatschinken
mit Vanillesauce
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke.
7 Up 0,33l
2,55 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,22 €/l, 0,33l
Mineralwasser still 0,5l
2,45 €
inkl. Pfand (0,25 €), 4,65 €/l, 0,5l
Mineralwasser prickelnd 0,5l
2,45 €
inkl. Pfand (0,25 €), 4,65 €/l, 0,5l
Apfelsaft gespritzt 0,5l
3,55 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,85 €/l, 0,5l
Eistee Pfirsich 0,33l
2,55 €
Enthält Koffein (25,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 7,22 €/l, 0,33l
Eistee Pfirsich 0,5l
3,55 €
Enthält Koffein (25,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 6,85 €/l, 0,5l
Pepsi 0,33l
2,55 €
Enthält Koffein (10,5 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 7,22 €/l, 0,33l
Rauch Orangensaft 1,0l
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,50 €/l, 1,0l
Rauch Mangosaft 1,0l
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,50 €/l, 1,0l
Rauch Multivitamin 1,0l
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,50 €/l, 1,0l
Rauch Marille 1,0l
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,50 €/l, 1,0l
Orangensaft gespritzt 0,5l
3,55 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,85 €/l, 0,5l
Red Bull 0,25l
3,55 €
Enthält Koffein (32,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 13,45 €/l, 0,25l
Rauch Apfelsaft 1,0l
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 6,50 €/l, 1,0l
Fanta Orange - PET 500ml
Fanta Orange: das beliebte prickelnde Erfrischungsgetränk mit Fruchtsaft. Ideal für zwischendurch. Bringt farbenfrohe Erfrischung in dein Leben!
3,55 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,85 €/l, 0,5l
Sprite - Can 330ml
Zeig dein wahres Ich mit Sprite: dem klaren Erfrischungsgetränk mit Zitrone und Limette für alle, die das Leben intensiv genießen. Natürliche Aromen.
2,55 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,22 €/l, 0,33l
Sprite - PET 500ml
Zeig dein wahres Ich mit Sprite: dem klaren Erfrischungsgetränk mit Zitrone und Limette für alle, die das Leben intensiv genießen. Natürliche Aromen.
3,55 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,85 €/l, 0,5l
Almdudler 0,33l
2,55 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,22 €/l, 0,33l
Almdudler 0,5l
3,55 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,85 €/l, 0,5l
Eistee Zitrone 0,33l
2,55 €
Enthält Koffein (25,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 7,22 €/l, 0,33l
Eistee Zitrone 0,5l
3,55 €
Enthält Koffein (25,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 6,85 €/l, 0,5l
Bravo Multivitamin 0,5l
3,55 €
inkl. Pfand (0,25 €), 6,85 €/l, 0,5l
Coca-Cola Regular - Can 330ml
Als prickelndes Erfrischungsgetränk mit einzigartigem Geschmack kam Coca-Cola 1886 auf den Markt. Glück in der Flasche, zum Teilen gedacht.
2,55 €
Enthält Koffein (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 7,22 €/l, 0,33l
Coca-Cola Regular - PET 500ml
Als prickelndes Erfrischungsgetränk mit einzigartigem Geschmack kam Coca-Cola 1886 auf den Markt. Glück in der Flasche, zum Teilen gedacht.
3,55 €
Enthält Koffein (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 6,85 €/l, 0,5l
Coca-Cola Zero - CAN 330ml
Coca-Cola zero schmeckt so einzigartig wie das Original, nur eben ohne Zucker. Eine prickelnde Erfrischung, zum Teilen gedacht.
2,55 €
Enthält Koffein (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 7,22 €/l, 0,33l
Coca-Cola Zero - PET 500ml
Coca-Cola zero schmeckt so einzigartig wie das Original, nur eben ohne Zucker. Eine prickelnde Erfrischung, zum Teilen gedacht.
3,55 €
Enthält Koffein (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 6,85 €/l, 0,5l
Fanta Orange - Can 330ml
Fanta Orange: das beliebte prickelnde Erfrischungsgetränk mit Fruchtsaft. Ideal für zwischendurch. Bringt farbenfrohe Erfrischung in dein Leben!
2,55 €
inkl. Pfand (0,25 €), 7,22 €/l, 0,33l
Ayran
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Deine Bestellung
€ 0,00
0
Deine Bestellung